TREN A MAR DEL PLATA

SERVICIO DIARIO 510 pesos Primera y 615 pesos Pullman

Línea de atención gratuita
0800-222-8736(TREN)

Trenes a Mar del Plata tarifas para jubilados 40% de descuento
Los menores de 3 a 12 años tienen un 50% de descuento
Los menores de 3 años que no ocupen asiento no abonan boleto.
Las personas discapacitadas no abonan boleto en clase primera al igual que un acompañante. Deberán presentar certificado único de discapacidad expedido por autoridad competente. Los pasajes deberán ser solicitados 48 hs. antes de la salida del servicio.

Horarios Tren a Mar del Plata

Buenos Aires CABA (Plaza Constitución)
a
Mar del Plata (Estación Ferroautomotora)
Ida Tren 303 Tren 303 Tren 301
Lunes a Sábado Domingo Directo
Plaza Constitución 15:28 15:20 04:15
Coronel Brandsen 16:35 16:27
Chascomús 17:23 17:15
Lezama 17:55 17:47
Castelli 18:21 18:13
Sevigné 18:36 18:28
Dolores 18:54 18:46
General Guido 19:41 19:33
Maipú 20:05 19:57
Las Armas 20:26 20:18
General Pirán 20:46 20:38
Coronel Vidal 21:05 20:57
Vivoratá 21:25 21:17
Mar del Plata 22:12 22:04 10:45

Horarios Tren a Buenos Aires

Mar del Plata (Estación Ferroautomotora)
a
Buenos Aires CABA (Plaza Constitución)
Vuelta Tren 304 Tren 304 Tren 302
Domingo a Viernes Sábado Directo
Mar del Plata 23:56 23:56 12:14
Vivoratá 00:44 00:44
Coronel Vidal 01:04 01:04
General Pirán 01:23 01:23
Las Armas 01:43 01:43
Maipú 02:04 02:04
General Guido 02:28 02:28
Dolores 03:15 03:15
Sevigné 03:33 03:33
Castelli 03:47 03:47
Lezama 04:13 04:13
Chascomús 04:45 04:45
Coronel Brandsen --:-- --:--
Plaza Constitución 06:57 07:00 19:03
Buenos Aires Mar del Plata Horarios
  Lun. Mar. Mié. Jue. Vie. Sáb. Dom.
Sale 15:28 15:28 15:28 15:28 15:28 15:28 15:20
Llega 22:12 22:12 22:12 22:12 22:12 22:12 22:04
Mar del Plata Buenos Aires Horarios
  Lun. Mar. Mié. Jue. Vie. Sáb. Dom.
Sale 23:56 23:56 23:56 23:56 23:56 23:56 23:56
Llega 06:57 06:57 06:57 06:57 06:57 07:00 06:57