TREN A MAR DEL PLATA

SERVICIO DIARIO

510 pesos Primera y 615 pesos Pullman
Tarifas vigentes desde el 7 de noviembre de 2017 El valor del pasaje varía según la fecha en que viajes

Línea de atención gratuita
0800-222-8736(TREN)

Trenes a Mar del Plata tarifas para jubilados 40% de descuento
Los menores de 12 años tienen un 50% de descuento
Los menores de 3 años que no ocupen asiento abonan $5 en concepto de seguro.
Las personas discapacitadas no abonan boleto en clase primera al igual que un acompañante. Deberán presentar certificado único de discapacidad expedido por autoridad competente. Los pasajes deberán ser solicitados 48 hs. antes de la salida del servicio.

Horarios Tren a Mar del Plata

Buenos Aires CABA (Plaza Constitución)
a
Mar del Plata (Estación Ferroautomotora)
  Lun. a Dom. Lun. a Sáb. Dom.
Sale de Plaza Constitución 04:15 15:28 15:20
Coronel Brandsen - 16:35 16:27
Chascomús - 17:23 17:15
Lezama - 17:55 17:47
Castelli - 18:21 18:13
Sevigné - 18:36 18:28
Dolores - 18:54 18:46
General Guido - 19:41 19:33
Maipú - 20:05 19:57
Las Armas - 20:26 20:18
General Pirán - 20:46 20:38
Coronel Vidal - 21:05 20:57
Vivoratá - 21:25 21:17
Llega a Mar del Plata 10:45 22:12 22:04

Horarios Tren a Buenos Aires

Mar del Plata (Estación Ferroautomotora)
a
Buenos Aires CABA (Plaza Constitución)
  Lun. a Dom. Lun. a Sáb. Dom.
Sale de Mar del Plata 12:14 00:13 00:16
Vivoratá - 01:01 01:04
Coronel Vidal - 01:21 01:24
General Pirán - 01:40 01:43
Las Armas - 02:00 02:03
Maipú - 02:21 02:24
General Guido - 02:45 02:48
Dolores - 03:32 03:35
Sevigné - 03:50 03:53
Castelli - 04:04 04:07
Lezama - 04:30 04:33
Chascomús - 05:02 05:05
Coronel Brandsen - 05:51 05:54
Llega a Plaza Constitución 19:03 07:17 07:20
Horarios del Tren Buenos Aires Mar del Plata
  Lun. Mar. Mié. Jue. Vie. Sáb. Dom.
Sale 04:15 04:15 04:15 04:15 04:15 04:15 04:15
Llega 10:45 10:45 10:45 10:45 10:45 10:45 10:45
Sale 15:28 15:28 15:28 15:28 15:28 15:28 15:20
Llega 22:12 22:12 22:12 22:12 22:12 22:12 22:04
Horarios del Tren Mar del Plata Buenos Aires
  Lun. Mar. Mié. Jue. Vie. Sáb. Dom.
Sale 00:13 00:13 00:13 00:13 00:13 00:13 00:16
Llega 07:17 07:17 07:17 07:17 07:17 07:17 07:20
Sale 12:14 12:14 12:14 12:14 12:14 12:14 12:14
Llega 19:03 19:03 19:03 19:03 19:03 19:03 19:03