TREN A MAR DEL PLATA

ATENCIÓN!

El servicio Plaza Constitución - Mar del Plata se encuentra en emergencia debido a obras en cercanías de la estación Guerrero sobre el cauce del Río Salado, entre las localidades de Castelli y Lezama e implica la adecuación de la traza ferroviaria en las proximidades al puente.
Hasta la habilitación del nuevo puente continuará el servicio de emergencia puesto en vigencia por la empresa Ferrobaires (0810-666-8736 de 8 a 18 hs.). El servicio se está cumpliendo de lunes a viernes de la siguiente manera.
Se sale desde Constitución en Micro hasta Mar del Plata.
De vuelta se sale en Micro desde la Terminal de Mar del Plata hasta Plaza Constitución.
Esta modalidad esta prevista hasta nuevo aviso.

Servicio de IDA
Buenos Aires CABA (Plaza Constitución)
a
Mar del Plata (Estación Ferroautomotora)

 

LUNES
Tren 315
Disponible solo clase Primera $ 250

Sale de Constitución 16:40
Llega a Chascomús 18:30
Sale de Chascomús 18:31
Llega a Lezama 19:07
Sale de Lezama (EN MICRO) 19:47
Llega a Mar del Plata (EN MICRO) 22:47
 

MARTES
Tren 301 EL MARPLATENSE
Disponible solo clase Super Pullman $ 320

Sale de Constitución 16:40
Llega a Chascomús 18:30
Sale de Chascomús 18:31
Llega a Lezama 19:07
Sale de Lezama (EN MICRO) 19:47
Llega a Mar del Plata (EN MICRO) 22:47
 

MIÉRCOLES
Tren 315
Disponible solo clase Primera $ 250

Sale de Constitución 16:40
Llega a Chascomús 18:30
Sale de Chascomús 18:31
Llega a Lezama 19:07
Sale de Lezama (EN MICRO) 19:47
Llega a Mar del Plata (EN MICRO) 22:47
 

JUEVES
Tren 301 EL MARPLATENSE
Disponible solo clase Super Pullman $ 320

Sale de Constitución 16:40
Llega a Chascomús 18:30
Sale de Chascomús 18:31
Llega a Lezama 19:07
Sale de Lezama (EN MICRO) 19:47
Llega a Mar del Plata (EN MICRO) 22:47
 

VIERNES
Tren 315
Disponible solo clase Primera $ 250

Sale de Constitución 16:40
Llega a Chascomús 18:30
Sale de Chascomús 18:31
Llega a Lezama 19:07
Sale de Lezama (EN MICRO) 19:47
Llega a Mar del Plata (EN MICRO) 22:47

Servicio de VUELTA
Mar del Plata (Estación Ferroautomotora)
a
Buenos Aires CABA (Plaza Constitución)

 

LUNES
Tren 316
Disponible solo clase Primera $ 250

Sale de Mar del Plata (EN MICRO) 16:00
Llega a Lezama (EN MICRO) 19:00
Sale de Lezama 20:10
Llega a Chascomús 20:49
Sale de Chascomús 20:51
Llega a Temperley 22:25
Sale de Temperley 22:26
Llega a Constitución 22:46
 

MARTES
Tren 302 EL MARPLATENSE
Disponible solo clase Super Pullman $ 320

Sale de Mar del Plata (EN MICRO) 16:00
Llega a Lezama (EN MICRO) 19:00
Sale de Lezama 20:10
Llega a Chascomús 20:49
Sale de Chascomús 20:51
Llega a Temperley 22:25
Sale de Temperley 22:26
Llega a Constitución 22:46
 

MIÉRCOLES
Tren 316
Disponible solo clase Primera $ 250

Sale de Mar del Plata (EN MICRO) 16:00
Llega a Lezama (EN MICRO) 19:00
Sale de Lezama 20:10
Llega a Chascomús 20:49
Sale de Chascomús 20:51
Llega a Temperley 22:25
Sale de Temperley 22:26
Llega a Constitución 22:46
 

JUEVES
Tren 302 EL MARPLATENSE
Disponible solo clase Super Pullman $ 320

Sale de Mar del Plata (EN MICRO) 16:00
Llega a Lezama (EN MICRO) 19:00
Sale de Lezama 20:10
Llega a Chascomús 20:49
Sale de Chascomús 20:51
Llega a Temperley 22:25
Sale de Temperley 22:26
Llega a Constitución 22:46
 

VIERNES
Tren 316
Disponible solo clase Primera $ 250

Sale de Mar del Plata (EN MICRO) 16:00
Llega a Lezama (EN MICRO) 19:00
Sale de Lezama 20:10
Llega a Chascomús 20:49
Sale de Chascomús 20:51
Llega a Temperley 22:25
Sale de Temperley 22:26
Llega a Constitución 22:46